г. Москва,
Киевское шоссе 22 км,
домовладение № 4, строение 2
+7 (495) 997-04-26

Новости

Свойства теплой штукатурки

07.02.2016

В наше время экономии стало престижно использовать энергосберегающие технологии в любых отраслях. Не обошла эта мода стороной и строительные материалы, в частности возникла новая теплая штукатурка. Эта штукатурка состоит из пемзового порошка, перлитового песка и наполнителя.
В качестве наполнителя для теплой штукатурки используют:
- пенополистирол – его гранулы являются чаще всего используемым наполнителем, подходит как для внешних, так и для внутренних работ;
- вспученный вермикулит – этот наполнитель производят из вермикулитовой горной породы, подходит и для внешних, и для внутренних отделочных работ, обладает выраженным антисептическим действием;
Свойства теплой штукатурки
- опилки – кроме опилок добавляют еще цемент, глину и бумагу, этот наполнитель имеет хорошие теплоизоляционные свойства, однако походит лишь для внутренней отделки и требует длительного проветривания помещения после нанесения (примерно две недели).
Теплая штукатурка имеет широкую сферу использования. Она отлично справляется со звуко и теплоизоляцией, поэтому подходит для отделки стен, потолков, фасадов зданий, откосов дверей и окон, стояков и других мест.
Нанесение теплой штукатурки ничем не отличается от манипуляций с обычной – сначала с поверхности удаляют старые покрытия и загрязнения, затем ее пропитывают, при необходимости укрепляют сеткой и смачивают водой, после чего наносят штукатурку слоем не больше 20 миллиметров. Каждый следующий слой штукатурки наносится через 4 часа после предыдущего.
Для приготовления раствора упаковку сухой смеси высыпают в емкость (ее объем должен быть больше 50 литров), разбавляют водой (нужная консистенция - когда при переворачивании мастерка штукатурка не падает) и перемешивают миксером. После этого штукатурку необходимо использовать в течение двух часов.
Преимущества теплой штукатурки таковы:
- перед ее нанесением не нужно выравнивать поверхность стен;
- она отлично ложится на любые стены;
- арматурную сетку нужно использовать лишь в сложных местах, в области трещин и в углах;
- в ней не могут завестись насекомые или грызуны.
К минусам теплой штукатурки относят ее дороговизну и необходимость после ее нанесения завершающего этапа отделки (покраски или нанесения декоративной штукатурки).

Назад к списку новостей

Наш адрес: г. Москва, Киевское шоссе 22 км, домовладение № 4, строение 2
Телефон: +7 (495) 997-04-26