г. Москва,
Киевское шоссе 22 км,
домовладение № 4, строение 2
+7 (495) 997-04-26

Новости

Продукция из металла и виды проката

11.03.2015

Изделия металлопроката бывают следующих видов: листовой, сортовой, художественный прокат, трубы и метизы. Сортовой вид проката включает следующие типы изделий: балку, круг, швеллер, квадрат, уголок и прочие. Прокат листовой включает изделия для строительной и машиностроительной индустрии, в частности: стальные листы, оцинкованные, холоднокатаные, горячекатаные и другие виды изделий.

Продукция метизов объединяет – шайбы, гайки, болты, канаты. Изделия художественного проката относят к дизайну. Сюда входят кованые элементы в качестве украшения интерьера и ограждений.

Каждый человек имеет представление о прокате. Это вся продукция, выполненная из стали и чугуна. Обширное применение прокат имеет в строительной и промышленной индустрии. Прокат подразделяется на 3 типа: металлопрокат черный – это продукция, созданная в результате прокатки металла. Она используется в сельскохозяйственной отрасли, нефтяной промышленности, оборонной системе, строительной индустрии. Для строительных конструкций изделия просто незаменимы. Даже в результате появления новых строительных материалов, продукция проката все равно остается востребованной.

Нержавеющий прокат - это сплав стали с наличием хрома, который дает нержавеющему изделию стойкость к возникновению ржавчины. На поверхности образуется пленка из металла, способная защитить металл от проникновения воды в глубину изделия. Помимо хрома, в нержавейке присутствует никель, углерод, сера, марганец и прочие сплавы. В основном она используется в пищевой, медицинской и химической промышленности, а также авиации, дизайне и архитектуре.

Продукция цветного проката объединяет изделия из титана, меди, алюминия, олова, бронзы, цинка и других сплавов.

Арматура объединяет продукцию сортового проката и широко используется для армирования различных конструкций из железобетона. В результате, перекрытия имеют надежность и долговечность. По конфигурации арматура напоминает круглый прут с рифлениями.

Трубы делятся на следующие типы: электросварочные, прямошовные, бесшовные, водо-газопроводные и другие. Их производят не только из черного металла, цветного, но и нержавеющей стали. Продукцию применяют во всех отраслях промышленности: машиностроительной, химической, строительной.

Уголок используют в строительной индустрии. Благодаря ребрам жесткости, изделие выдерживает огромные нагрузки. Производство уголка является не легким технологическим процессом. Без уголка не обойдется ни одна металлоконструкция и перекрытие, он необходим во всех отраслях производства.

Назад к списку новостей

Наш адрес: г. Москва, Киевское шоссе 22 км, домовладение № 4, строение 2
Телефон: +7 (495) 997-04-26