г. Москва,
Киевское шоссе 22 км,
домовладение № 4, строение 2
+7 (495) 997-04-26

Профлист – незаменимый материал

Профилированный лист обрел востребованность и популярность в строительстве. Его используют в качестве облицовки стен, ограждений, крыш, ворот и других предназначений. Основой является обычный лист металла с применением холодной прокатки. В результате увеличения жесткости изделию придают форму волны. Изобретение профнастила принадлежит инженеру Генри Палмеру (примерно в 1820 году).

В Советской России профилированный лист впервые применили в 1968 году в Самаре. Изделие широко используется в строительстве складов, ангаров, павильонов, монтаже кровли, гаражей. Профлист используют в качестве облицовочного материала для возведения новых сооружений и для монтажа кровли уже возведенных зданий. Профилирование, в свою очередь обеспечивает стенам и кровле определенный запас жесткости. Изделия обладают незначительным весом, и соответственно не утяжеляет конструкцию.

Профилированный лист имеет идеальные изоляционные характеристики. Изделие классифицируется в соответствии толщины листов, формы, высоты волны. С целью защиты материала от коррозии его покрывают полимерными составами и лакокрасочными покрытиями. Изделие обладает эстетичным и красивым внешним видом.

Классификация по типу изделий:

без защитного покрытия;

специального назначения;

алюминиевые или медные;

горячеоцинкованный.

Профилированные листы, выполненные без полимерного покрытия, имеют не высокие качества, а поэтому менее пользуются спросом. Настил из меди и алюминия является высококачественным. Но из-за стоимости не каждый человек может приобрести. Материал наделен важными достоинствами, а именно:

простота в строительных и монтажных работах;

отличные антикоррозийные характеристики;

небольшой вес;

легкость монтажа;

разнообразие разных видов полимерного покрытия.

К минусам относят низкий уровень звукоизоляции.

У нас вы купить профлист по доступной цене и удобной системе скидок. Достаточно позвонить менеджеру, вам доставят товар необходимый для ваших ремонтных или строительных работ.


20.02.2016

Наш адрес: г. Москва, Киевское шоссе 22 км, домовладение № 4, строение 2
Телефон: +7 (495) 997-04-26