г. Москва,
Киевское шоссе 22 км,
домовладение № 4, строение 2
+7 (495) 997-04-26

Подбираем материалы для теплоизоляции стен

Мечтой любого человека является добротный дом, в котором летом прохладно, а зимой тепло и уютно. И если ваш дом не обеспечивает такого рода комфорт, пора задуматься о его теплоизоляции.

Для этой цели существуют специальные теплоизоляционные материалы, к которым относятся плиты из пенополистирола, экструдированного пенополистирола, стекловолоконные и минеральные плиты и маты. Все вышеперечисленные материалы обладают высокой звукоизоляцией, низкой теплопроводностью, долгим сроком службы, не боятся влаги и устойчивы к плесени.

Безусловно, наиболее эффективным видом теплоизоляции является теплоизоляция наружных стен здания, так как при этом предотвращается промерзание этих стен в зимнее время. Наибольшее распространение здесь получил пенополистирол, вследствие его низкой стоимости, хотя наиболее эффективными в этом случае являются плиты из минеральной ваты. Преимущество их заключается в более высокой паропроницаемости, что препятствует появлению и накоплению сконденсировавшейся влаги внутри конструкции помещения.

Внутренние стены утепляются путем заполнения теплоизолирующим материалом пустот между металлическими профилями непосредственно перед обшивкой стен гипсокартоном. Для этого также целесообразно применять минеральную вату.

Плиты из экструдированного пенополистирола, обладая высокой прочностью и невероятно низкой теплопроводностью, применяются в основном для защиты внешних стен и фундаментов зданий от промерзания, утепления полов, теплоизоляции чердачных перекрытий и крыш.

07.02.2016

Наш адрес: г. Москва, Киевское шоссе 22 км, домовладение № 4, строение 2
Телефон: +7 (495) 997-04-26