г. Москва,
Киевское шоссе 22 км,
домовладение № 4, строение 2
+7 (495) 997-04-26

Особенности швеллера, отличие от стальной балки

В этой статье вы можете узнать, в чем заключается разница балки от стального швеллера, их отличия и характерные особенности. Балка может находить очень широкое применение в строительной сфере. Такая балка может также отличаться высоким уровнем жесткости и прочности, все это обуславливает ее применение в возведении особо крупного здания и сооружения. Это могут быть мосты и небоскребы, АЭС и многое другое.

При тех же площадях швеллер может иметь меньшую прочность, он также может производиться из очень прочной высокоуглеродистой стали. Его использование помогает добиваться особой прочности, которая не уступает при этом другим конструкциям. Простота монтажа и очень высокий уровень плотности прилегания листовых металлов считается важным параметром. Двутавровая балка может проявлять хорошую жесткость при сборке армирующего каркаса и крупногабаритного бетонного сооружения.

При этом швеллер обладает большой удельной площадью сцепления с бетоном, это в значительной мере усиливает армирующие свойства каркаса. Швеллер в отличие от балки никогда не используется в качестве заготовки. Швеллер также может быть облегчен за счет просечного отверстия, все это делает сечение еще большим, а масса погонного метра становится ниже. При необходимости можно проводить соединение двух швеллеров с помощью оснований. Для этого стоит пользоваться заклепками и сваркой.

Швеллер выпускают с основанием в 50 — 400 мм, балка составляет в основании примерно 100 — 600 мм. Это объясняет применение швеллера для компактной и очень легкой конструкции. Для монтажа применяют также и сложные сборки с достаточным количеством стыков.

Предприятия реализуют очень широкий ряд швеллеров и балок, их изготавливают из разных сортов стали с целью использования для различных целей. При этом также возможно осуществление бесплатной доставки по Украине. Оптовый покупатель и постоянный клиент может пользоваться накопительной системой скидок и рядом специальных предложений.

При той же площади поперечных сечений и массе погонного метра швеллер может иметь очень маленькую прочность. Но также может быть произведена работа из более прочной стали. При использовании швеллера с уклоном внутренней стенки можно добиваться очень высокой прочности балки, площадь сечения при этом может получиться примерно на 40 процентов больше площади двутаврового профиля.

Балки проявляют наилучшую жесткость при сборке армирующего каркаса бетонного сооружения. Швеллер при этом также может обладать удельной площадью сцепления с бетонной конструкцией.

Швеллер - особое металлическое изделие, которое в сечении очень похоже на букву П. Полки изделий могут быть перпендикулярны стойкам профиля. Они также могут быть немного скошенными по отношению к внутренним частям стенок. Особенность формы швеллера может определять собой очень высокий уровень жесткости такого вида металлопроката. Масса при этом очень невысока, потому общий вес конструкции может быть наиболее оптимален. Швеллер не справляется с приложением осевой нагрузки и также может воспринимать изгибающее усилие.



08.03.2015

Наш адрес: г. Москва, Киевское шоссе 22 км, домовладение № 4, строение 2
Телефон: +7 (495) 997-04-26