г. Москва,
Киевское шоссе 22 км,
домовладение № 4, строение 2
+7 (495) 997-04-26

Избавляемся от трещин в штукатурке!

Небольшие трещины в штукатурке появляются почти всегда. Причин, их появления может быть масса: усадка раствора после его высыхания, перепады температуры, механическое воздействие, например от проезжающего вблизи транспорта. Если со временем трещинки не увеличиваются – беспокоиться не стоит, но если как говорится «процесс пошел» лучше не откладывать ремонт штукатурки на потом.

Сначала края трещины надсекают шпателем, чтобы шпаклевка могла хорошо войти и сцепиться с поверхностью. Следует помнить, что сухие стены очень быстро впитывают воду из раствора, поэтому шпаклевка при высыхании может растрескаться. Чтобы этого не произошло, стены предварительно смачивают. Для этого можно воспользоваться, например пульверизатором или широкой кисточкой.

При заделке трещины шпатель с раствором ведут перпендикулярно ей с прижимным усилием достаточным для полного заполнения пустот внутри. Большое значение имеет угол его наклона по отношению к стене – чем он меньше, тем лучше вдавливается раствор в незаполненное пространство. Обычно нескольких проходов с постепенным увеличением наклона шпателя в разных направлениях достаточно, чтобы провести предварительное выравнивание. У новичков возможно с первого раза получится не слишком гладко, но немного практики и все будет Ok! Поверьте!

04.03.2016

Наш адрес: г. Москва, Киевское шоссе 22 км, домовладение № 4, строение 2
Телефон: +7 (495) 997-04-26